国产精品久久免费,欧美一级在线观看久,亚洲欧美韩日,久久婷婷香蕉热狠狠综合

保定培訓煎餅果子

來源: 北京品味軒餐飲管理有限公司 發(fā)布時間:2024-07-30

這樣算下來,物料成本是5750,由此得到毛利9250元。
保定培訓煎餅果子
 雜糧煎餅是一種小吃形式的煎餅,主要特色里外全脆味美,醬主要以回味感為主。雜糧煎餅,形式荷葉薄軟如紙,香氣撲鼻,味美適口,煎餅上攤上雞蛋,軟嫩鮮香,別有風味。
這家的果子和果篦(油條和薄脆)是從炸油條的攤子-的,賣油條的大概是早晨六 點出攤,煎餅果子這家則是七點來鐘開始賣,做到上午十點來鐘。

  項目名稱:雜糧煎餅果子、脆皮煎餅、果蔬彩色煎餅

  搭配項目:公司有各種小吃、面食、快餐、火鍋、韓餐;

  課程亮點:基礎,隨到隨學,從零教學,不限時間,實踐操作。

  課程詳情:

  適合人群:零基礎轉行、開店創(chuàng)業(yè)

  學習目標:快速掌握實用技能開店

  授課形式:線下面授、線上錄播

  授課特色:小班教學

  特色描述:多班次選擇,隨到隨學

  【適合人群】:

  本套課程適合對雜糧煎餅感興趣,有想開雜糧煎餅店的創(chuàng)業(yè)者報名學習。
舉個例子,我們這邊做的煎餅果子的基礎套餐,就是雜糧餅+雞蛋1個+薄脆1塊+ 生菜葉一片,售價6塊錢,其中成本就是雜糧餅3毛錢,雞蛋4毛錢,薄脆2毛錢, 生菜葉1毛錢,總計成本1元錢,而一個煎餅果子的毛利潤就是5元錢。為什么這 么便宜?下面小編來為大家解析一下其中緣由。
保定培訓煎餅果子
所用面粉,小米面粉,綠豆面粉,清水比例分別是2:1:1:4,一斤雜糧粉成本價 為1.96元,一斤雜糧粉能做大概15個雜糧煎餅(28寸煎餅鍋),一個雜糧餅實際成 本也就一毛多,考慮到其中損耗,所以暫定雜糧餅成本大概就是3毛錢1個,而其 他食材成本也不用多說了,但凡對超市菜市場有點了解,都知道這個數據怎么來 的。

  【課程內容】:

  1、雜糧面糊的配方及夏天不餿不酸不發(fā)的調制技術

  2、煎餅畫圓的技術手法

  3、核心調味醬料的制作技術

  4、爽脆持久的薄脆制作技術

  5、雜糧煎餅成品制作

  報名之前能不能先品嘗味道再學?

  答:可以先品嘗,滿意后再學習。部分品種準備時間比較長,需提前預約。
此外,這個成本的算法也不是很準確,為了閱讀方便,就先這么寫著。
保定培訓煎餅果子
煎餅是采用傳統(tǒng)手工方式制作,選用五谷雜糧粉調制而成的面糊,攤制成薄薄的 煎餅,里面可以卷制油條、果子、生菜、火腿腸、里脊肉、土豆絲、茶葉蛋等食 材,分量比較足,只需幾塊錢就可以吃飽,是非常實惠的小吃。