其中為常見的就是用山楂、山里紅、海棠果這種紅顏色的圓果子,大家平時(shí)見到的紅色的糖葫蘆就是用這一類的果子制作的。就拿山楂糖葫蘆來說,一串糖葫蘆大約是用七八個(gè)山楂制成的。而一斤山楂大約有三十到四十個(gè),一斤山楂的價(jià)錢大約在三元一斤,如果是批發(fā)價(jià)格的話,大約是兩元一斤。
小編公司就是一家專業(yè)從事餐飲小吃技術(shù)行業(yè)機(jī)構(gòu),專業(yè)為餐飲行業(yè)的老板們提供餐飲小吃類技術(shù)服務(wù)的機(jī)構(gòu)的!來參加學(xué)習(xí)的學(xué)員有的是開著餐飲店的老板過來增加幾個(gè)產(chǎn)品項(xiàng)目,有的是0殘疾戶的新手小白創(chuàng)業(yè)者,想學(xué)習(xí)一些餐飲小吃技術(shù)然胉開一家屬于自己的小店;我們公司推出的項(xiàng)目有涉及到:小吃、快餐、火鍋、韓料、美食、網(wǎng)紅小吃等等均有的;
想開個(gè)冰糖葫蘆店,請(qǐng)問開在哪個(gè)位置比較好?小編認(rèn)為,開店對(duì)于冰糖葫蘆店址周邊客流量的調(diào)查分析很重要,了解客流量,同時(shí)要了解客流所屬的市場(chǎng),是選址時(shí)要考慮的首要因素。
現(xiàn)在有許多要想開一家小吃店的創(chuàng)業(yè)者們,想開一家小吃店試試,不指導(dǎo)去哪里學(xué)習(xí);我們公司北京品味軒就是專業(yè)為創(chuàng)業(yè)者們想學(xué)習(xí)技術(shù)掌握技術(shù),并經(jīng)營(yíng)開店;公司所推出的項(xiàng)目都會(huì)有詳細(xì)的比例配方并且詳細(xì)的克數(shù)要求的;并且會(huì)有專業(yè)的技術(shù)部老師進(jìn)行一對(duì)一的授課,并且學(xué)員都是親自上手練習(xí),并且每天重復(fù)的復(fù)習(xí);
其次,如果按照批發(fā)價(jià)格的話,七八個(gè)山楂的價(jià)格大約就是4毛錢左右,再算上制作糖葫蘆所需要的糖以及芝麻、竹簽、糯米紙,以及煤氣費(fèi)用、人工費(fèi)用等,一串糖葫蘆的總成本價(jià)格大約就是一元錢左右。
………………………………………………………………………………………………
教學(xué)項(xiàng)目:老北京冰糖葫蘆
搭配經(jīng)營(yíng):糖葫蘆、水果撈、草莓塔、
課程包含:原材料的采購,核心糖的配方比例操作手法技巧、以及各種造型的制作;
上課時(shí)間:每天早9:00——下午5:00;周一到周日;
班級(jí)類型: 白天班、隨到隨學(xué)班
課程收費(fèi):詳情請(qǐng)咨詢客服老師獲取新的活動(dòng);
適合對(duì)象:想要開一家小吃店的創(chuàng)業(yè)者;
授課機(jī)構(gòu):北京品味軒餐飲管理有限公司
………………………………………………………………………………………………
?糖葫蘆對(duì)于很多的人來說就是一種很好的回憶了,糖葫蘆也算的是現(xiàn)在不錯(cuò)的小吃創(chuàng)業(yè)項(xiàng)目了,值得一提的是糖葫蘆一個(gè)小本生意,所以對(duì)于很多沒有資金投資能力的創(chuàng)業(yè)者來說,糖葫蘆就是一個(gè)非常不錯(cuò)的選擇,創(chuàng)業(yè)投資成本也不是很多,很多人比較重視收入,很多的創(chuàng)業(yè)者關(guān)心的問題就是:賣冰糖葫蘆掙不掙錢?糖葫蘆這個(gè)小吃項(xiàng)目好不好?
其實(shí)開一家餐飲店并不是很難的今天北京品味軒餐飲公司小編程老師給您詳細(xì)的介紹一下;想要開好一家店首先就要是選址,餐飲行業(yè)選址是很重要的,選址就成功了一半,下來就是口味技術(shù),如果想要開店前一定要進(jìn)行系統(tǒng)的學(xué)習(xí)一下,學(xué)習(xí)的這個(gè)錢不能省的,因?yàn)榧夹g(shù)口味才是開一家店的核心競(jìng)爭(zhēng)力的,這些錢都是可以掙回來的;
4、租店與房東談價(jià)格時(shí),可以先打聽一下周邊冰糖葫蘆店鋪的價(jià)格,看價(jià)位是否相差不大,然后再做決定。