近幾年小吃越來(lái)越火爆,小吃利潤(rùn)也比較高,今天就為大家介紹一款面食那就是牛肉板面,板面店幾乎分布在每一個(gè)街頭巷尾中,板面以味道好,分量足,價(jià)格低,深受老百姓的喜愛(ài)。開(kāi)個(gè)板面店經(jīng)營(yíng)地,門檻低,簡(jiǎn)單容易操作,所以有些人就想自己開(kāi)個(gè)板面店。那他的利潤(rùn)又有多少呢?下面就跟隨小編的腳步來(lái)看看吧。
面條在做法上可謂是一種制作簡(jiǎn)單,而且在食用上也是非常的方便,在營(yíng)養(yǎng)上也是極為的豐富,即可作為主食也可做為快餐類的健康食品。而且也早已被為人民所接受以及和喜愛(ài)。而且牛肉板面其主要是以爽口、耐嚼、香中泛辣、辣中透香。
面館外部是很重要的一個(gè)部分,因?yàn)槟愕牡赇佂獠垦b修風(fēng)格首先就是被顧客眼看到的,也就是給顧客印象的就是你的門店的外部,門店外部裝修決定了顧客對(duì)你的印象,決定了顧客要不要到你的店鋪進(jìn)行消費(fèi)。
【課程介紹】:
培訓(xùn)內(nèi)容:核心中草藥配方比例、面的制作比例、鹵蛋、腸、丸子等輔料制作;
培訓(xùn)時(shí)間:每天早上9點(diǎn)到下午5點(diǎn),隨到隨學(xué),不限制學(xué)時(shí), 一般2天—8天就能學(xué)會(huì);
培訓(xùn)費(fèi)用:一次性繳費(fèi)、中途其他費(fèi)用;
培訓(xùn)優(yōu)勢(shì):隨到隨學(xué),白天班、周六日班節(jié)假日不休息、自由安排,實(shí)踐操作一對(duì)一練習(xí);
開(kāi)課類型:滾動(dòng)開(kāi)班、周末班、全天班、基礎(chǔ)班、暑假班、隨到隨學(xué)班;
招收學(xué)員:各界人士均可報(bào)名,自主創(chuàng)業(yè)、年齡不限、大學(xué)生、失業(yè)者、下崗職工、想做餐飲小吃的都可報(bào)名;
座位應(yīng)具有能足夠容納的環(huán)境,菜色選擇也要豐富,裝修必須花較多成本,才能滿足大人與小孩的需求,消費(fèi)以晚餐與假日為主,不會(huì)出現(xiàn)明顯淡季與旺季之分。
由于每個(gè)地方消費(fèi)水平不同,所以板面的價(jià)格也不同。大多數(shù)板面店的價(jià)格都是小碗6塊,大碗7塊。在算板面的利潤(rùn)之前,咱們先算一下板面的成本,只要知道了成本,就知道了利潤(rùn)。
還是會(huì)去一個(gè)看上去很普通價(jià)格很便宜的面館消費(fèi)呢?從心理學(xué)的角度及面子方面分析我們就知道,男的肯定會(huì)帶女朋友去一個(gè)看上去比較高大上的門店消費(fèi)是吧。畢竟吃碗面貴也就那點(diǎn)錢,還能夠討好女朋友的歡心。
面的成本:一袋子面能做150碗左右的板面,一袋子面的價(jià)格是88元左右,加上和面時(shí)放的鹽,堿,水之類的材料,平均一碗板面的成本是6毛錢。
不過(guò)這種店面不需要裝修,也不需要臨街,選擇低房租的地段,需要物美價(jià)廉、份量足、口味重,來(lái)就餐的可都是重體力工作者,這雖然是短期生意,但首先沒(méi)有店鋪轉(zhuǎn)讓費(fèi),隨便一個(gè)工棚都可以經(jīng)營(yíng),我們掙夠幾年錢,就可以換地方開(kāi)業(yè)了。